본문

다이어트약, 대사촉진제 알아보기


대사촉진제는 기초대사량증가제로 사용되기도 합니다.같은 음식을 먹어도 기초대사량이 높은사람이 살이 덜 찌게되는데

​대사촉진제는 기초대사량을 높여주다보니 조금만 활동해도 금방 체온이 올라가거나 땀이 많이 날 수 있습니다. 말 그대로 대사를 촉진시켜주는 일을 합니다. 지방대사촉진제은 다시 두가지로 나누어볼 수 있습니다. 1.녹차추출물 비만약 / 2. 카페인, 에페드린, 아세트아미노펜 복합제 등이 있습니다. 흔한 부작용으로는입마름, 불면, 심장두근거림, 손떨린 등이 있으며, 불면증이 생길 경우에는 저녁약 복용시간을 조금 당기거나 병원으로 연락하셔서 약 감량 등의 조치를 받으시면됩니다.


대표적인 약으로 슈가펜에스정을 들 수 있습니다. 써모펜에스정이나 이지다이트에스정 모두 비슷한 약입니다.

아세트아미노펜은 타이레놀의 성분으로 시상하부의 열조절 중추를 억제하여 해열작용을 하고, 프로스타글란딘이라고 하는 통증유발물질의 생성을 억제하여 통증억제효과가 있습니다.

​

카페인무수물은 PDE(Phosphodiesterase)효소를 억제하는 경쟁적 저해제로, 세포내 cAMP 농도를 증가시켜 혈관확장을 일으키고,

아데노신 수용체에 아데노신 대신 결합하여 각성효과를 일으킵니다.

​

염산에페드린은 중추신경을 흥분시키는 작용을 하는데,심박출량의 증가, 말초혈관 수축, 기관지를 이완시키는 등의 작용을 합니다.



<복용시 주의사항>

​교감신경 흥분으로 인한 두통과 입마름 증상이 가장 흔하게 나타납니다.

또, 아세트아미노펜 200mg 을 복용하게 되므로 간기능이 좋지 않거나 술을 자주 드시는 분들은 주의하셔야 합니다.

페이지 정보

작성자최고관리자

다이어트약, 대사촉진제 알아보기

댓글 0건 조회 419회 작성일 23-02-09 18:52

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.